Общие сведения

С сентября 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «СОШ № 6 г. Рошаль» начнёт свою работу  Центр образования «Точка роста». Центр «Точка роста» будет осуществлять образовательную деятельность по основным и дополнительным программам естественно-научной и технологической направленностей. Одной из основополагающих целей создания Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества школьного образования и расширения возможностей обучающихся в освоении и практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия» и «Биология». Функционирование Центра «Точка роста» предполагает развитие образовательной инфраструктуры школы, в том числе через оснащение образовательной организации оборудованием, средствами обучения и воспитания для изучения предметов, курсов и модулей естественно-научной и технологической направленностей, включая изучение основ робототехники, механики, программирования, реализации программ дополнительного образования.