Профилактическая акция #Самый ценный пассажир

17 марта 2021 года сотрудник ОГИБДД МО МВД России "Шатурский" майор полиции Страшкевич Александра Владимировна  в рамках региональной социальной кампании "Маленький пассажир – большая ответственность!", провела профилактическую акцию #Самый ценный пассажир!

Цель акции - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, снижение тяжести последствий ДТП с участием детей-пассажиров.

Александра Владимировна разъяснила ребятам обязанности пешеходов, обратила внимание на использование ремней безопасности и детских кресел в автомобиле, применение светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток, рассказала, какие опасности могут подстерегать школьников на дорогах и как их избежать.

2-1.JPG

Дата публикации — 18.03.2021