"Живое слово мудрости духовной"

18 марта 2021 года настоятель Скорбященского храма г. Рошаль священник Иоанн Депутатов провел урок для обучающихся 10 класса "Живое слово мудрости духовной", посвященный Дню православной книги.

Отец Иоанн призвал школьников больше читать, ведь именно  книга сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Ребёнок, воспитывающийся с раннего детства на доброй литературе, вырастает нравственно устоявшимся и достойным гражданином. Православная книга в большей степени, чем другая литература, учит молодого человека добру, милосердию, состраданию, воспитывает в нем любовь к Отечеству, позволяет понять смысл жизни. Сегодня роль православной книги в жизни человека возрастает как никогда, поскольку очень важно, чтобы молодое поколение твердо знало свою духовную традицию, основанную на христианских ценностях, и могло разбираться в жизненных реалиях сложного современного общества.

Дата публикации — 18.03.2021