Всемирный день защиты животных

«Всемирный день защиты животных» - международный день, призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля. Эта дата отмечается ежегодно 4 октября.  В рамках взаимодействия МБОУ «СОШ №6 г. Рошаль» с Шатурским ГКУ МО «Мособлес» организовано тематическое мероприятие  с представителями Рошальского участкового лесничества, цель которого способствовать повышению уровня экологической культуры школьников.

Старший участковый Коробицын С.Н. провел беседу на тему: «Всемирный день защиты животных». Ребята узнали о причинах обеднения животного мира, о животных занесенных в красную книгу, о причинах снижения численности животных и получили рекомендации по сохранению животных.

Приняли участие в турнире «Экологический серпантин», образовательной задачей которого являлось получение практических навыков - защиты растительного о и животного мира,  воспитание  гуманных общечеловеческих качеств – эмоционально-положительного, бережного заботливого отношения к животным и окружающему миру в целом.

Polish_20211013_210426503.jpg

Дата публикации — 13.10.2021
Автор — Администрация МБОУ «СОШ №6 г. Рошаль»