Посещение архивного отдела Г.о. Шатура

В годовщину важнейшего события для нашей страны, 80-летия начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой, учащиеся четвертого класса МБОУ «СОШ № 6 г. Рошаль» посетили архивный отдел Городского округа Шатура.

Архивисты подготовили для ребят выставку с показом презентации, рассказывающей о Битве за Москву по документам архивных фондов. Наши юные гости узнали о том, как героически сражалась Красная Армия, защищая столицу нашей Родины. Впервые ребята услышали рассказ о масштабной эвакуации Рошальского завода на Урал, о беспримерном трудовом подвиге тружеников тыла, в кратчайшие сроки обеспечивших поставку продукции для фронта. Школьники узнали о том, как героически сражались наши земляки на полях сражений, защищая подступы к столице нашей Родины. Ребята с большим интересом слушали воспоминания фронтовиков, зачитанные архивистами.

В завершении мероприятия, школьники совершили познавательную экскурсию по хранилищу архивного отдела. Им было наглядно показано насколько важно упорядочение документов, содержащихся в архиве и их бережное хранение.
Сделав на память несколько совместных фотографий, мы поздравили друг друга с наступающим Новым Годом и пожелали здоровья и счастья.

HZxVzHmh-_Q.jpg  HqSmAQH3MZg.jpg

KN7VRJt00FI.jpg  XJpkhpXM-yI.jpg