Профилактические мероприятия пожарной безопасности

С целью предупреждения возникновения  бытовых пожаров и по фактам уже случившихся  пожаров в  городском округе Шатура, для учащихся МБОУ «СОШ № 6 г. Рошаль» проходят  профилактические мероприятия  пожарной безопасности.

В начальной школе прошла профилактическая программа «Пожарная безопасность». Ребята посмотрели презентацию, обсудили правила пожарной безопасности. Узнали, когда огонь -друг, а когда- враг. Повторили телефоны службы спасения. В конце беседы закрепили правила пожарной безопасности, ответив на вопросы викторины. Также всё ребята приняли участие в конкурсе рисунков.

Polish_20220113_194832800.jpgPolish_20220113_194951939.jpg

Для учащихся 5в класса было организовано тематическое мероприятие - «Причины возгорания и предупреждения пожаров в быту. Служба спасения».

В быту, на производстве, в административных зданиях, могут возникать по самым разным причинам. Обсуждая различные случаи возникновения пожаров учащиеся пришли к выводу, что чаще всего причиной возникновения пожара в жилых домах, квартирах, на дачах бывает так называемый, человеческий фактор, то есть недосмотр, невнимательность, легкомыслие или халатность самого человека. Обсудили как вести себя в  ситуациях, связанных с пожарной опасностью.

В первые же минуты, как вы почувствовали запах дыма, горелой проводки, увидели языки пламени нужно сообщить об этом в пожарную часть по номеру 01.  Не стоит «сложа руки» сидеть, дожидаясь пока приедут пожарные. Нужно сразу же, немедленно приступать к выполнению мероприятий, которые помогут предотвратить распространение огня, спасут жизнь вам и вашим близким.   Если же вы видите, что все предпринимаемые вами действия не приводят к ликвидации, пожара, а огонь только разгорается жарче, отвоевывая у вас все новые площади, то нужно как можно быстрее покинуть помещение. Прибывшие по вашему зову пожарные сделают все возможное, что бы быстро погасить пламя.

Polish_20220113_194106908.jpg

Дата публикации — 13.01.2022
Автор — Администрация МБОУ «СОШ № 6 г. Рошаль»