Родительский контроль

Администрация МОБУ СОШ № 6 информирует о возобновлении работы "Родительского контроля" школьного питания. Уважаемые родители, приглашаем Вас принять участие в родительском контроле работы столовой в любое удобное для Вас время. Если Вы хотите принять участие - звоните на  горячую линию: 8(496-45)51-264, 8(496-45)51-655.

Запись на сеансы дегустаций школьного питания

Родители/законные представители обучающихся могут записаться на дегустацию только после создания сотрудниками образовательной организации сеанса дегустации.

Записаться на сеанс дегустации могут только пользователи, являющиеся законными представителями (мать, отец, бабушка, дедушка, опекун) обучающегося образовательной организации. Пользователи, которые не состоят в организации, не могут записаться на дегустацию.

Для записи на сеанс дегустации необходимо:

·         навести мышкой на раздел «Дети» на синей ленте меню и выбрать подраздел «Родительская»;

·         на открывшейся странице перейти на вкладку «Школьное питание»;

·         выбрать удобную дату и время проведения сеанса и нажать на кнопку «Записаться»;

Для отмены записи необходимо нажать на кнопку «Отписаться»:

При записи на сеанс дегустации действует ограничение: каждый родитель может посетить дегустацию в одной организации 1 раз в 3 месяца.

В случае если у родителя на Школьном портале есть несколько детей из разных образовательных организаций, то он может посетить дегустацию по одному разу в каждой из организаций.

После дегустации родитель может оставить отзыв о качестве питания. Для этого необходимо после завершения сеанса дегустации на вкладке «Школьное питание» нажать на кнопку «Пройти опрос»:

Результаты опроса будут доступны сотрудникам образовательной организации.

Ознакомиться с информацией для сотрудников можно в статье.

Каждый родитель имеет право ознакомиться с организацией школьного питания. У Вас есть возможность:
⁃ Продегустировать блюда школьного питания ;
⁃ Понаблюдать за процессом приема пищи в школьной столовой ;
⁃ Осмотреть помещения столовой и хранения продуктов.

Лицом, ответственным за реализацию проекта назначена Гарина Наталья Львовна, заместитель директора по УВР.  В функциональные обязанности ответственного входит запись на проверку и ответы на вопросы по качеству питания.

Ссылка на документ "Типовое меню горячего питания обучающихся" (действующего с 1 сентября 2020 года)

Примерное 10-дневное меню для обучающихся общеобразовательных учреждений г.о. Рошаль Московской области (возрастная группа с 7 до 10 лет)

Примерное 10-дневное меню для учащихся общеобразовательных учреждений г.о. Рошаль Московской области (возрастная группа с 11 до 18 лет)

Предлагаем принять участие в опросах родителей и детей на Школьном портале (ссылка на опрос https://school.mosreg.ru/feedback/school-meals)