Прием документов осуществляется в канцелярии (1 этаж)

Муниципальный координатор - Марина Геннадьевна Фомина, тел. 8(49645)3-18-50, 8(903)122-84-96)

Школьный координатор, ответственный за прием документов  - Кудряшова Жанна Анатольевна, тел. +7 (926) 511-50-62; 8 (496) 45 51655

График работы: ежедневно с 8:00-17:00

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru с 1 апреля

ПРАВИЛА ПРИЁМА ОБУЧАЮЩИХСЯ ссылка на документы

РЕГЛАМЕНТ предоставления Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени А.Ю. Малинина города Рошаль Городского округа Шатура» услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Информация об организации приема детей в 1-й класс.

Уважаемые  родители будущих первоклассников!

Информируем Вас о том, что для детей, проживающих на закрепленной территории  за МБОУ "СОШ № 6             г. Рошаль", организованный приём документов для зачисления в 1 класс на 2021-2022 учебный год начнется с 01.04.2021 и завершится не позднее 30 июня текущего года.

Территория закрепленная за МБОУ "СОШ № 6 г. Рошаль"

Для детей, не проживающих на территории, закрепленной за МБОУ "СОШ № 6 г. Рошаль", прием заявлений в первый класс начнётся с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

График работы по приему заявлений в 1 класс:

Понедельник - пятница с 8:00-17:00

Подать заявление родители будущих первоклассников могут самостоятельно в режиме онлайн через  Портал государственных и муниципальных услуг Московской области

В соответствии с порядком, утверждённым приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458, при подаче заявления родителям необходимо представить:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Прием на обучение в общеобразовательную организацию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение:

-В первоочередном порядке предоставляются места в муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей.

-В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации.

-Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры

photo_1.jpgphoto_2.jpg

Инструкция пользователя для получения услуги "Запись в первый класс" путем подачи заявления в электронном виде через «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области» (РПГУ) и Сценария действий при ошибках пользователя.

Правила приема на обучение в МБОУ "СОШ № 6 г. Рошаль" ссылка на документ